DazardBet Casino
Anmelden Registrieren

DazardBet Casino Offizieller Auftritt

DazardBet Casino bis zu 3.000 EUR und 250 FS sichern

Jetzt registrieren
DazardBet Casino Willkommensbonus bis zu 3.000 Euro und 250 Freispiele

DazardBet Casino Überblick

Wer steckt hinter der Plattform

DazardBet Casino läuft unter einer Lizenz der Gaming Board of Anjouan (Komoren, Lizenznummer ALSI-152406028-FI2) und richtet sich als Offshore-Plattform an internationale Spieler. Betrieben wird das Casino nach aktuellem Stand von NovaForge Ltd. Das Wild-West-Design mit Eidechsen-Maskottchen und der klar strukturierten Benutzeroberfläche macht den Auftritt unverwechselbar.

Die Spielbibliothek umfasst nach eigenen Angaben über 27.600 Titel von mehr als 100 Softwareanbietern, darunter Pragmatic Play, Evolution Gaming, Play'n GO, NetEnt, Yggdrasil und Novomatic. Ein eigener Jackpot-Bereich bündelt mehr als 2.400 progressive Jackpots in den Kategorien Hot Jackpots, New Jackpots und All Jackpots.

Wichtiger Hinweis für Spieler aus Deutschland: DazardBet Casino verfügt über keine Lizenz der GGL (Gemeinsame Glücksspielbehörde der Länder) und ist nicht an das OASIS-System angebunden. Der Betrieb erfolgt als Offshore-Plattform. Verifiziere den aktuellen Betriebsstatus unter dazardbet.bet, bevor du ein Konto eröffnest.

MerkmalDetails
LizenzGaming Board of Anjouan (ALSI-152406028-FI2)
Gegründet2026
Spiele27.600+
Anbieter100+
WährungEUR und weitere
SprachenDeutsch, Englisch, Französisch u. a.

Unsere wichtigsten Vorteile auf einen Blick

Das Willkommenspaket bei DazardBet Casino verteilt sich auf vier Einzahlungen und summiert sich auf bis zu 3.000 € plus 250 Freispiele sowie einen Bonus-Krebs. Zusätzlich stehen wöchentliche Cashback-Aktionen, ein Reload-Bonus am Wochenende und ein fünfstufiges VIP-Programm bereit.

Alle Spiele nutzen zertifizierte Zufallszahlengeneratoren, und die Verbindung wird durch 256-Bit-SSL-Verschlüsselung gesichert. Eine Progressive Web App ermöglicht es, das Casino direkt auf dem Startbildschirm des Mobilgeräts zu installieren, ohne einen App-Store zu bemühen.

  • Willkommenspaket: bis zu 3.000 € + 250 FS über vier Einzahlungen
  • 27.600+ Spiele von 100+ zertifizierten Anbietern
  • Live-Casino mit Evolution Gaming: Crazy Time, Lightning Storm, Lucky 6 Roulette
  • Sportwetten: 30.000+ monatliche Events inklusive Bundesliga und Champions League
  • PWA-Unterstützung für direkten Zugriff vom Mobilgerät
  • 24/7 Live-Chat-Support auf Deutsch

Fairness und RTP-Transparenz

Zertifizierte Zufallsgeneratoren

Alle Spiele bei DazardBet Casino nutzen durch unabhängige Prüfer zertifizierte Zufallszahlengeneratoren. Das gibt dir die Gewissheit, dass Spielergebnisse nicht manipuliert werden. RTP-Filter sind in der Suchfunktion integriert, sodass du gezielt nach Spielen mit höherem Auszahlungsprozentsatz filtern kannst.

Bekannte Titel wie Book of Ra Deluxe (Novomatic), Reactoonz (Play'n GO) oder Money Train 3 (Relax Gaming) veröffentlichen ihre RTP-Werte direkt im Spiel. Demo-Modi ermöglichen es, die Mechaniken ohne Einsatz kennenzulernen, bevor du mit echtem Geld spielst.

Verantwortungsvolles Spielen bei uns

Schutzmaßnahmen und wichtige Hinweise

Die Plattform verwendet 256-Bit-SSL-Verschlüsselung und setzt RNG-zertifizierte Spiele ein. Selbstausschluss ist ausschließlich per E-Mail an den Support möglich; ein In-Konto-Tool steht derzeit nicht zur Verfügung. Links zu Gambling Therapy und Gamblers Anonymous werden bereitgestellt.

Für Spieler aus Deutschland gilt: DazardBet Casino ist nicht GGL-lizenziert und nicht an das OASIS-System angebunden. Der nationale deutsche Selbstausschluss über OASIS greift hier nicht. Die Kostenfreie Beratungshotline der BZgA ist unter 0800 1 37 27 00 erreichbar; weitere Hilfe bietet Spielsucht.de.

Überprüfe den aktuellen Betriebsstatus der Plattform unter dazardbet.bet, bevor du eine Einzahlung tätigst. Minderjährige sind vom Spielbetrieb ausgeschlossen. Glücksspiel sollte stets als Unterhaltung und nicht als Einkommensquelle betrachtet werden.

DazardBet Casino mobil nutzen

PWA statt App-Store

DazardBet Casino bietet keine native iOS- oder Android-App an. Stattdessen steht eine Progressive Web App (PWA) zur Verfügung: Öffne die Seite im mobilen Browser, wähle „Zum Startbildschirm hinzufügen“ und installiere das Casino wie eine App, ohne den App-Store zu nutzen.

Die mobile Oberfläche ist vollständig responsiv und gibt Zugriff auf den gesamten Spielkatalog, das Live-Casino, den Sportwettenbereich, Boni, Kasse, Casino-Shop und den VIP-Bereich. Die Navigation über das linke Seitenmenü funktioniert auch auf kleinen Bildschirmen reibungslos. Schnelle Ladezeiten wurden von unabhängigen Testern bestätigt.

DazardBet Casino Willkommenspaket nutzen

Vier Einzahlungen, ein großes Paket

Das Willkommenspaket bei DazardBet Casino besteht aus vier gestaffelten Einzahlungsboni. Bei der ersten Einzahlung (min. 20 €) erhältst du einen 100-%-Bonus bis zu 1.000 € sowie 100 Freispiele und einen Bonus-Krebs. Die Freispiele werden über zehn Tage verteilt ausgezahlt, also 20 pro Tag.

Zweite, dritte und vierte Einzahlung bringen jeweils 50 % Bonus: 700 € + 50 FS, 300 € + 50 FS und nochmals 1.000 € + 50 FS. Damit ergibt sich ein Gesamtpotenzial von 3.000 € Bonusgeld und 250 Freispielen. Der Umsatz beträgt 35-fach auf Einzahlung und Bonus, Gewinne aus Freispielen müssen 40-fach umgesetzt werden.

Skrill und Neteller sind von der Bonusberechtigung ausgeschlossen. Der maximale Einsatz während des Umsatzes beträgt 5 € pro Runde, und alle Bonusbedingungen müssen innerhalb von 10 Tagen erfüllt werden. Lies die vollständigen Bonusregeln unter dazardbet.bet, bevor du einen Bonus aktivierst.

EinzahlungBonusMax. BetragFreispieleUmsatz
1. Einzahlung100 %1.000 €100 FS35x (Einz.+Bonus)
2. Einzahlung50 %700 €50 FS35x
3. Einzahlung50 %300 €50 FS35x
4. Einzahlung50 %1.000 €50 FS35x

Der Bonus-Krebs als Extra

Neben dem klassischen Matchbonus erhältst du bei der ersten Einzahlung einen Bonus-Krebs. Dieser Mechanismus vergibt täglich zufällige Preise, darunter Bargeld, Freispiele oder Coins für den Casino-Shop. Jede weitere Einzahlung ohne aktiven Bonus berechtigt zur täglichen Teilnahme.

Über den Casino-Shop lassen sich gesammelte Coins gegen Bonusgeld, Freispiele oder Gratiswetten eintauschen. Dieses System ergänzt die regulären Aktionen und belohnt regelmäßige Spieler über das Standard-Bonusangebot hinaus.

Einzahlung und Auszahlung im Überblick

Mehr als 30 Zahlungsmethoden

Visa, Mastercard, SEPA-Überweisung und verschiedene E-Wallets (Jeton, MiFinity, eZeeWallet) decken die gängigsten Einzahlungswege ab. Kryptowährungen sind ebenfalls verfügbar: Bitcoin (min. 30 € Einzahlung, min. 60 € Auszahlung), Ethereum, Litecoin, Ripple (XRP), USDT, Dogecoin und Cardano. Für Standardmethoden gilt ein Mindestbetrag von 10 € pro Einzahlung.

Einzahlungen werden sofort gutgeschrieben, das Casino erhebt keine Auszahlungsgebühren. Auszahlungen werden nach Angaben der Plattform innerhalb von 1 bis 3 Werktagen bearbeitet; Kryptowährungen sind in der Regel schneller. Das maximale Auszahlungslimit pro Transaktion beträgt 5.000 € (höher für VIP-Mitglieder).

Hinweis: Die Verfügbarkeit von Sofort/Klarna und Giropay ist für Deutschland nicht bestätigt. Krypto-Zahlungen werden für die schnellste Bearbeitung empfohlen. Skrill und Neteller sind zwar nutzbar, jedoch von der Bonusberechtigung ausgeschlossen. KYC muss vor der ersten Auszahlung abgeschlossen werden.

MethodeMin. EinzahlungMin. AuszahlungBearbeitungszeitGebühr
Visa / Mastercard10 €20 €1–3 WerktageKeine
SEPA-Überweisung10 €20 €2–5 WerktageKeine
Bitcoin30 €60 €SchnellerKeine
USDT / ETH / LTC30 €60 €SchnellerKeine
Jeton / MiFinity10 €20 €1–3 WerktageKeine

Das fünfstufige VIP-Programm

Aufstieg und Vorteile Schritt für Schritt

Nach der ersten Einzahlung wirst du automatisch ins VIP-Programm aufgenommen. Der Fortschritt erfolgt über Echtgeldeinsätze und das Sammeln von Coins. Ab Level 3 kommt ein persönlicher VIP-Manager hinzu, und die wöchentlichen Auszahlungslimits steigen mit jedem Level.

Level 5 bietet die höchsten Tageslimits (1.500 € täglich, 20.000 € monatlich), exklusive Promotionen und 15 % wöchentlichen Cashback bis zu 3.000 €. Auf Level 1 beginnt das Tageslimit bei 500 € und das Monatslimit bei 7.000 €.

LevelCashbackTageslimitMonatslimit
Level 1500 €7.000 €
Level 35 %800 €12.000 €
Level 410 %1.200 €16.000 €
Level 515 %1.500 €20.000 €

Top-Anbieter im Katalog

Über 100 zertifizierte Spielestudios

Mehr als 100 Softwareanbieter beliefern die Plattform mit zertifizierten RNG-Spielen. Bekannte Studios sind Pragmatic Play, Evolution Gaming (Live), Playtech (Live), Play'n GO, NetEnt, Yggdrasil, Microgaming, Novomatic, Playson, Betsoft, Spinomenal, Quickfire, Zillion Games und Mr. Slotty. Alle Anbieter werden von unabhängigen Prüfstellen zertifiziert.

Regelmäßige Neuerscheinungen sorgen dafür, dass die Bibliothek aktuell bleibt. Einzigartige und exklusive Titel ergänzen das Standardsortiment, wie von AskGamblers bestätigt. Die Filterung nach Anbieter (alphabetisch oder nach Spielanzahl) erleichtert die Suche.

Support rund um die Uhr erreichbar

Live-Chat und E-Mail auf Deutsch

Der Kundendienst ist 24 Stunden täglich per Live-Chat und per E-Mail ([email protected]) erreichbar. Deutsch ist als Supportsprache bestätigt; insgesamt werden mehr als 12 Sprachen unterstützt. Eine telefonische Hotline gibt es nicht.

Eine strukturierte FAQ-Seite war zum Zeitpunkt mehrerer unabhängiger Tests nicht vorhanden. Bei komplexen Auszahlungsproblemen kann laut einem dokumentierten Fall bei AskGamblers eine Eskalation an das Management erforderlich sein. Für Selbstausschlüsse ist derzeit eine E-Mail an den Kundendienst notwendig, da kein Selbstausschluss-Tool im Konto verfügbar ist.

Tipp: Schließe die KYC-Verifizierung unmittelbar nach der Registrierung ab, um Verzögerungen bei Auszahlungen zu vermeiden. Das gleichzeitige Maximum von drei ausstehenden Auszahlungsanträgen kann leicht erreicht werden; halte daher möglichst nur einen offenen Antrag gleichzeitig.

Häufige Fragen

Ist DazardBet Casino für deutsche Spieler legal?

DazardBet Casino operiert mit einer Lizenz der Gaming Board of Anjouan und verfügt nicht über eine GGL-Lizenz für den deutschen Markt. Die Plattform ist nicht an das OASIS-System angebunden. Spieler aus Deutschland sollten sich über die rechtliche Situation informieren und den aktuellen Status unter dazardbet.bet prüfen.

Wie hoch ist der Willkommensbonus bei DazardBet Casino?

Das Willkommenspaket umfasst vier Einzahlungsboni mit einem Gesamtpotenzial von 3.000 € plus 250 Freispielen. Die erste Einzahlung bringt 100 % bis zu 1.000 € + 100 FS, die folgenden drei Einzahlungen jeweils 50 %. Umsatzbedingung: 35x auf Einzahlung und Bonus, FS-Gewinne 40x.

Welche Zahlungsmethoden stehen zur Verfügung?

Visa, Mastercard, SEPA-Überweisung, Jeton, MiFinity, eZeeWallet und Kryptowährungen wie Bitcoin, Ethereum, USDT und Litecoin. Insgesamt mehr als 30 Methoden. Mindesteinzahlung: 10 € (Standard) bzw. 30 € (Bitcoin). Einzahlungen sind sofort verfügbar.

Wie lange dauert eine Auszahlung?

Die angegebene Bearbeitungszeit beträgt 1 bis 3 Werktage. Kryptowährungen werden in der Regel schneller bearbeitet. Maximal 3 ausstehende Auszahlungsanträge gleichzeitig; pro Transaktion sind bis zu 5.000 € möglich. KYC muss vor der ersten Auszahlung abgeschlossen sein.

Gibt es eine mobile App für DazardBet Casino?

Es gibt keine native App im App-Store. Über die PWA-Funktion (Progressive Web App) kannst du die Seite direkt auf deinem Startbildschirm installieren. Alle Funktionen, einschließlich Spiele, Live-Casino, Sportwetten und Kasse, sind mobil zugänglich.

Wie funktioniert das VIP-Programm?

Das VIP-Programm hat fünf Stufen. Die Aufnahme erfolgt automatisch nach der ersten Einzahlung. Ab Level 3 erhältst du einen persönlichen VIP-Manager und 5 % wöchentlichen Cashback. Level 5 bietet 15 % Cashback bis zu 3.000 €, Tageslimits von 1.500 € und Monatslimits von 20.000 €.

Wie kann ich mich bei DazardBet Casino selbst ausschließen?

Der Selbstausschluss erfolgt ausschließlich per E-Mail an [email protected]. Ein In-Konto-Selbstausschluss-Tool steht aktuell nicht zur Verfügung. Bei Spielsuchtproblemen wende dich an die BZgA-Hotline: 0800 1 37 27 00 (kostenlos) oder besuche Spielsucht.de.