DazardBet Casino
Anmelden Registrieren

DazardBet Casino Offizieller Auftritt

DazardBet Casino schenkt dir bis zu €3.000 plus 250 Freispiele

Jetzt registrieren
DazardBet Casino Willkommensbonus bis zu 3000 Euro und 250 Freispiele sichern

Registrierung in wenigen Minuten

Schritt für Schritt zum Konto

Die Kontoerstellung bei DazardBet Casino ist über den Desktop-Browser oder die PWA auf dem Smartphone möglich. Persönliche Daten wie Name, Geburtsdatum, Adresse und E-Mail-Adresse werden abgefragt. Nach der Bestätigung der E-Mail-Adresse ist das Konto sofort spielbereit.

Vor der ersten Auszahlung ist eine vollständige KYC-Prüfung erforderlich: Lichtbildausweis (Reisepass oder Personalausweis) und ein aktueller Adressnachweis (z. B. Kontoauszug oder Stromrechnung, nicht älter als 3 Monate). Wir empfehlen ausdrücklich, diese Dokumente unmittelbar nach der Registrierung hochzuladen, um Verzögerungen bei der ersten Auszahlung zu vermeiden.

Support rund um die Uhr

Live-Chat, E-Mail, 12+ Sprachen

Der Kundendienst ist 24 Stunden täglich, 7 Tage die Woche erreichbar: per Live-Chat direkt auf der Website sowie per E-Mail unter [email protected]. Eine Telefonnummer wird nicht angeboten. Die Oberfläche und der Support sind in mehr als 12 Sprachen verfügbar, darunter Deutsch, Englisch, Französisch, Spanisch, Tschechisch, Finnisch, Griechisch, Ungarisch, Italienisch, Norwegisch, Polnisch und Portugiesisch.

Ein dediziertes FAQ-Bereich stand laut mehreren Testberichten zum Zeitpunkt der Prüfung nicht zur Verfügung. Für dringende Anliegen empfehlen wir den Live-Chat. Bei Auszahlungsfragen solltest du darauf achten, dass maximal drei ausstehende Anträge gleichzeitig gestellt werden können; wird diese Grenze erreicht, ist eine Eskalation an das Management nötig.

Sicher spielen bei DazardBet Casino

Verfügbare Schutzmaßnahmen

DazardBet Casino schützt Kundendaten mit 256-Bit-SSL-Verschlüsselung. Alle Spiele laufen über ein zertifiziertes RNG-System. Eine Selbstsperre ist aktuell ausschließlich per E-Mail an [email protected] beantragbar; ein integriertes Selbstsperrwerkzeug im Spielerkonto steht zum Zeitpunkt dieser Informationen nicht zur Verfügung.

Da die Plattform über keine GGL-Lizenz verfügt, greift das nationale Selbstsperrregister OASIS für Spieler aus Deutschland und Österreich nicht. Wer professionelle Beratung benötigt, erreicht die Bundeszentrale für gesundheitliche Aufklärung (BZgA) unter der kostenlosen Rufnummer 0800 1 37 27 00. Österreichische Spieler wenden sich an die Spielsuchthilfe unter 01 544 13 57. Links zu Gambling Therapy und Gamblers Anonymous sind auf der Plattform hinterlegt.

Hinweise zum Plattformstatus

Mehrere Bewertungsportale verzeichnen einen vorübergehenden Betriebsstopp ab Oktober 2026, während andere Quellen (Stand Februar 2026) die Plattform als aktiv führen. Bitte prüfe den aktuellen Status unter dazardbet.bet, bevor du eine Einzahlung tätigst.

Die KYC-Verifizierung sollte unmittelbar nach der Registrierung abgeschlossen werden. Bei Fragen zur Kontoöffnung, Selbstsperre oder Auszahlungen steht der 24/7 Live-Chat unter [email protected] zur Verfügung.

Einzahlungen und Auszahlungen im Überblick

Mehr als 30 Zahlungswege verfügbar

Visa, Mastercard, SEPA-Überweisung und E-Wallets wie Jeton, MiFinity sowie eZeeWallet stehen für Einzahlungen und Auszahlungen bereit. Kryptowährungen umfassen Bitcoin (Mindesteinzahlung €30, Mindestauszahlung €60), Ethereum, Litecoin, Ripple (XRP), USDT (Tether), Dogecoin und Cardano. Insgesamt stehen über 30 Zahlungsmethoden zur Auswahl.

Einzahlungen werden sofort gutgeschrieben. Die Standardmindesteinzahlung beträgt €10 (bei Bitcoin €30). Auszahlungen werden laut Nutzungsbedingungen innerhalb von 1 bis 3 Werktagen bearbeitet; Kryptowährungen sind in der Regel schneller. Das Casino erhebt keine eigenen Auszahlungsgebühren. Skrill und Neteller können für Einzahlungen genutzt werden, sind jedoch von der Bonusberechtigung ausgeschlossen.

MethodeMin. EinzahlungMin. AuszahlungBearbeitungszeitGebühren
Visa / Mastercard€10€201–3 WerktageKeine
SEPA-Überweisung€10€201–3 WerktageKeine
Bitcoin€30€60Schnell (Krypto)Keine
Ethereum / USDT€10€20Schnell (Krypto)Keine
Jeton / MiFinity€10€201–3 WerktageKeine

Auszahlungslimits und KYC

Bis zu drei ausstehende Auszahlungsanträge sind gleichzeitig erlaubt. Die Transaktion ist auf maximal €5.000 pro Vorgang begrenzt (höher für VIP-Level). Vor der ersten Auszahlung ist eine vollständige KYC-Verifizierung (Identitätsdokument, Adressnachweis) erforderlich. Wir empfehlen, die KYC-Unterlagen unmittelbar nach der Registrierung einzureichen, um Verzögerungen zu vermeiden.

Hinweis: Die Verfügbarkeit von Sofort/Klarna und Giropay für österreichische und deutsche Spieler ist aktuell nicht bestätigt. Bitte prüfe das aktuelle Zahlungsangebot direkt unter dazardbet.bet.

DazardBet Casino Willkommenspaket sichern

Vier Einzahlungen, ein großes Paket

Das Willkommenspaket bei DazardBet Casino verteilt sich auf die ersten vier Einzahlungen und ergibt zusammen bis zu €3.000 Bonusgeld sowie 250 Freispiele. Zur ersten Einzahlung kommt außerdem ein Bonus Crab hinzu, der per Zufallsprinzip Preise wie Bargeld, Freispiele oder Coins ausschüttet.

Für jede der vier Stufen gilt eine Mindesteinzahlung von €20. Skrill und Neteller sind von der Bonusberechtigung ausgeschlossen. Die Umsatzbedingung beträgt 35-fach auf Einzahlung plus Bonus; Freispielgewinne unterliegen einer 40-fachen Umsatzanforderung. Der maximale Einsatz pro Runde während eines aktiven Bonus beträgt €5, und jede Bonusstufe verfällt nach 10 Tagen, sofern die Bedingungen nicht erfüllt wurden.

EinzahlungMatchMax. BonusFreispiele
1. Einzahlung100 %€1.000100 FS + 1 Bonus Crab
2. Einzahlung50 %€70050 FS
3. Einzahlung50 %€30050 FS
4. Einzahlung50 %€1.00050 FS

Bonus Crab: das tägliche Überraschungselement

Der Bonus Crab ist fester Bestandteil des Willkommenspakets und steht danach auch täglich zur Verfügung, wenn eine Einzahlung ohne aktiven Bonus getätigt wird. Bei jedem Zug werden zufällig Preise vergeben: Bargeld, Freispiele oder Shop-Coins. Die genaue Höhe variiert täglich.

Im Casino-Shop lassen sich gesammelte Coins gegen Bonusgeld, Freispiele oder Freiwetten eintauschen. Dieses System belohnt regelmäßige Einzahler auch außerhalb der klassischen Reload-Aktionen und ergänzt das VIP-Programm als zusätzliche Treuekomponente.

Das DazardBet Casino VIP-Programm

Fünf Stufen, automatischer Aufstieg

Nach der ersten Einzahlung werden alle Spieler automatisch in das VIP-Programm aufgenommen. Der Fortschritt basiert auf Echtgeldeinsätzen und gesammelten Coins. Ab Level 3 steht ein persönlicher VIP-Manager zur Verfügung, der individuelle Angebote koordiniert und bei Rückfragen direkt ansprechbar ist.

Die Auszahlungslimits steigen mit jedem Level: Level 1 erlaubt €500 pro Tag und €7.000 pro Monat, Level 5 hingegen €1.500 pro Tag und €20.000 pro Monat. Gleichzeitig steigen die Cashback-Sätze, und ab Level 4 kommen exklusive Promotionen hinzu.

LevelTägliches LimitMonatliches LimitCashback
Level 1€500€7.000Standard
Level 3€800€12.0005 %
Level 4€1.200€16.00010 %
Level 5€1.500€20.00015 % bis €3.000

Mobile Nutzung per PWA

Keine App nötig, PWA direkt installierbar

DazardBet Casino bietet keine native iOS- oder Android-App im App Store an. Stattdessen steht eine Progressive Web App (PWA) zur Verfügung, die über die Funktion „Zum Startbildschirm hinzufügen“ im mobilen Browser installiert wird. Die PWA verhält sich wie eine native App: Schnellladezeiten, eigenes Icon auf dem Homescreen und Zugriff auf alle Funktionen ohne App-Store-Download.

Vollständige Kompatibilität gilt für iOS (Safari) und Android (Chrome). Alle Bereiche sind mobil zugänglich: Spielkatalog, Live-Casino, Sportwetten, Kasse, Casino Shop und VIP-Bereich. Die minimalistische Oberfläche mit seitlichem Navigationsmenü funktioniert auf kleineren Displays zuverlässig.

Unsere Spielanbieter bei DazardBet Casino

100+ Studios im Katalog

DazardBet Casino arbeitet mit über 100 Spieleentwicklern zusammen, darunter Pragmatic Play, Evolution Gaming, Playtech, Play'n GO, NetEnt, Yggdrasil, Microgaming, Novomatic, Playson, Betsoft, Spinomenal, Quickfire, Zillion Games und Mr Slotty. Alle Anbieter sind durch unabhängige Prüforganisationen RNG-zertifiziert.

Neue Spielveröffentlichungen werden regelmäßig in den Katalog aufgenommen. Die Filternavigation erlaubt das Durchsuchen nach Anbieter (alphabetisch), Beliebtheit und Spielanzahl. Exklusive und einzigartige Titel sind laut AskGamblers-Einträgen ebenfalls im Sortiment vertreten.

  • Pragmatic Play: The Dog House, Big Bass Bonanza, Money Train 3
  • Evolution Gaming: Crazy Time, Lightning Storm, Lucky 6 Roulette (Live)
  • Play'n GO: Reactoonz, Book of Dead
  • Novomatic: Book of Ra Deluxe
  • Yggdrasil: Moon Princess
  • Betsoft, Spinomenal, Playson: weitere Hunderte Titel

DazardBet Casino Überblick

Wer steckt hinter DazardBet Casino?

DazardBet Casino wurde 2026 gelauncht und betreibt eine Plattform im Wild-West-Stil mit Eidechsen-Maskottchen und einer übersichtlichen, klassisch wirkenden Oberfläche. Der Betreiber ist NovaForge Ltd, lizenziert durch das Gaming Board of Anjouan (Comoros, Lizenz Nr. ALSI-152406028-FI2). Die Plattform richtet sich unter anderem an deutschsprachige Spieler und stellt die gesamte Oberfläche auf Deutsch zur Verfügung.

Mit über 27.600 Spielen von mehr als 100 Softwareanbietern zählt das Spielangebot zu den umfangreichsten im Bereich der Offshore-Casinos. Neben Slots, Live-Casino und Tischspielen steht auch ein Sportwettenbereich mit monatlich über 30.000 Ereignissen bereit. Kryptowährungen wie Bitcoin, Ethereum und Litecoin werden als Zahlungsmittel akzeptiert, und alle Spiele laufen über ein zertifiziertes RNG-System.

Wichtiger Hinweis: DazardBet Casino verfügt über keine GGL-Lizenz (Gemeinsame Glücksspielbehörde der Länder) und ist nicht an OASIS angebunden. Deutsche und österreichische Spieler nutzen die Plattform auf Basis einer Offshore-Lizenz. Vor der Registrierung empfehlen wir, den aktuellen Betriebsstatus unter dazardbet.bet zu prüfen.

MerkmalDetails
LizenzGaming Board of Anjouan, Nr. ALSI-152406028-FI2
Gegründet2026
Spielangebot27.600+ Spiele, 100+ Anbieter
Willkommensbonusbis zu €3.000 + 250 Freispiele

Unsere wichtigsten Stärken auf einen Blick

DazardBet Casino kombiniert eine breite Spielbibliothek mit einem gestaffelten VIP-Programm und täglichen Bonusangeboten wie dem Bonus Crab. Für Stammgäste lohnt sich der Aufstieg in höhere VIP-Level, da ab Level 3 ein persönlicher Manager und Cashback von 5 % bis 15 % auf Verluste gutgeschrieben werden.

Die mobile Nutzung erfolgt über einen vollständig responsiven Browser sowie eine installierbare Progressive Web App (PWA), die sich wie eine native App verhält. Alle Funktionen, vom Spielkatalog bis zur Kasse, sind auf iOS und Android zugänglich, ohne dass ein App-Store-Download erforderlich ist.

  • Über 27.600 Spiele von 100+ Anbietern inklusive Pragmatic Play und Evolution Gaming
  • Willkommenspaket über 4 Einzahlungen: bis zu €3.000 + 250 FS + 1 Bonus Crab
  • Live-Casino mit Crazy Time, Lightning Storm und Lucky 6 Roulette rund um die Uhr
  • Bitcoin ab €30 Einzahlung; Krypto-Auszahlungen ohne Casinogebühren
  • 5-stufiges VIP-Programm mit bis zu 15 % wöchentlichem Cashback (Level 5)
  • PWA für Android und iOS ohne App-Store-Installation verfügbar

Häufig gestellte Fragen

Ist DazardBet Casino aktuell in Betrieb?

Einige Bewertungsportale verzeichneten einen vorübergehenden Stopp ab Oktober 2026, während andere Quellen die Plattform im Januar und Februar 2026 als aktiv führen. Bitte prüfe den aktuellen Status direkt unter dazardbet.bet, bevor du eine Einzahlung tätigst.

Welche Lizenz hat DazardBet Casino?

DazardBet Casino ist durch das Gaming Board of Anjouan (Comoros) lizenziert, Lizenznummer ALSI-152406028-FI2. Eine GGL-Lizenz für Deutschland liegt nicht vor; die Plattform ist nicht an OASIS angebunden.

Wie hoch ist die Mindesteinzahlung für den Willkommensbonus?

Die Mindesteinzahlung für alle vier Willkommensstufen beträgt jeweils €20. Bei Bitcoin als Zahlungsmittel gilt eine Mindesteinzahlung von €30. Skrill und Neteller sind von der Bonusberechtigung ausgeschlossen.

Wie lange dauert eine Auszahlung?

Laut Nutzungsbedingungen beträgt die Bearbeitungszeit 1 bis 3 Werktage. Kryptowährungen werden in der Regel schneller abgewickelt. Es können maximal drei ausstehende Auszahlungsanträge gleichzeitig gestellt werden. Die KYC-Verifizierung muss vor der ersten Auszahlung abgeschlossen sein.

Gibt es eine mobile App für DazardBet Casino?

Eine native App im App Store gibt es nicht. Stattdessen steht eine Progressive Web App (PWA) bereit, die über die Funktion „Zum Startbildschirm hinzufügen“ im mobilen Browser installiert wird. Alle Funktionen sind auf iOS und Android verfügbar.

Welche Kryptowährungen werden akzeptiert?

DazardBet Casino akzeptiert Bitcoin (min. €30 Einzahlung), Ethereum, Litecoin, Ripple (XRP), USDT (Tether), Dogecoin und Cardano. Es fallen keine Casinogebühren für Krypto-Transaktionen an.

Wie kann ich mich selbst sperren lassen?

Eine Selbstsperre ist per E-Mail an [email protected] beantragbar. Ein integriertes Selbstsperrwerkzeug im Spielerkonto steht aktuell nicht zur Verfügung. Da keine OASIS-Anbindung besteht, gilt das nationale Selbstsperrregister für deutschsprachige Spieler auf dieser Plattform nicht.